Astronomie,
3 Knaben mit den Attributen, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blattbelag, Höhe 12,5 cm, kleine restaurierte und bestoßene Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. A 12, Formernr. 93, Malernr. 63,(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Astronomie,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |